Саратовский филиал «Т Плюс» завершает подготовку теплосетей Балакова к зиме

Саратовский филиал «Т Плюс» в ходе летней подготовки теплосетевого комплекса заменил 8,6 км трубопроводов в Балакове. Это обеспечит готовность теплосетевого комплекса к началу отопительного сезона и повысит надежность его работы зимой.

Большую часть перекладок, около 6,7 км, энергетики осуществили на внутриквартальных сетях, которые принадлежат балаковскому муниципалитету. Работы по замене данных коммуникаций прошли по всех частях города. Особое внимание уделено изношенным теплосетям отопления и горячего водоснабжения под арками многоквартирных домов в 9 и 11 микрорайонах.

Крупнейшее мероприятие ремонтной кампании этого года — техническое перевооружение тепломагистрали на ул. Трнавская. В 7-м микрорайоне смонтирован и включен в общую сеть трубопровод протяженностью более 900 метров и диаметром 400 мм. Подрядная организация выполнила благоустройство территории и в согласованные с жителями сроки осуществит компенсационную высадку деревьев.

Также в Балакове выполнены плановые ремонты зданий центральных тепловых пунктов, насосных станций, павильонов переключений объектов «Т Плюс». Обновлена запорная арматура в тепловых камерах, насосный парк, заменены и промыты теплообменники.

Реализация на объектах теплосетевой инфраструктуры Балакова этих и других мероприятий позволит энергокомпании вовремя войти в отопительный сезон, подать тепло на многоквартирные дома в строгом соответствии с установленными параметрами качества. Саратовский филиал «Т Плюс» напоминает, что внутри домов качество отопления и его регулировку обязаны обеспечить управляющие организации.

Для того, чтобы отопительный сезон прошел без инцидентов, важно, чтобы управляющие организации выполнили все необходимые мероприятия в многоквартирном доме (МКД). От этого зависит надёжное теплоснабжение без «перетопов» и «недотопов». По закону жители могут проконтролировать выполнение УК или ТСЖ подготовки жилья к зиме, и они обязаны предоставлять жильцам отчеты. Проверить управляющую организацию можно по списку в памятке.

https://www.tplusgroup.ru

429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.