Т Плюс завершил монтаж дымовой трубы новой блочно-модульной котельной в Оренбурге

Смонтирована дымовая труба новой блочно-модульной котельной «Оренбургская». Строительство объекта тепловой мощностью 38 Гкал/ч вышло на финишную прямую. Смонтирован корпус, котлы, насосное оборудование. Высокая степень готовности систем тепломеханики, водо-, электро- и газоснабжения и необходимых инженерных коммуникаций.

Строительно-монтажные работы должны завершиться в течение двух месяцев, затем специалисты произведут пуско-наладку объекта. Финальную точку поставит приёмка контролирующими органами, после чего котельная начнёт функционировать. Ввести объект в эксплуатацию планируют к началу отопительного сезона.

Напомним, строительство современной блочно-модульной котельной — это ключевой этап проекта оптимизации теплового узла Оренбурга для повышения надежности теплоснабжения города. К реализации проекта Группа «Т Плюс» приступила в сентябре 2019 года и выделила на эти цели более 300 миллионов рублей.

Новый объект позволит вывести из эксплуатации Оренбургскую котельную, срок службы которой составляет более 87 лет. Проект реализован в два этапа. Летняя нагрузка Оренбургской котельной переведена на Сакмарскую ТЭЦ, для чего построено 1,4 км новой теплосети и автоматизированная насосная станция в котельной «Гидропресс». В ходе второго этапа смонтированы здание и оборудование новой котельной, резервуар аварийного запаса дизельного топлива на 300 кубометров и два тепловывода диаметром 400 мм и суммарной длиной 0,8 км.

https://www.tplusgroup.ru

529
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.