На строительную площадку новой котельной Удмуртского филиала "Т Плюс" доставлены дымовые трубы

Удмуртский филиал «Т Плюс» доставил две дымовые трубы для строящейся котельной, необходимой для замещения старых мощностей Ижевской ТЭЦ-1. После монтажа их высота превысит 25-этажный дом и составит 73,3 м, вместе с котлами.

Сборка дымовых труб начнется после завершения монтажа котлов и их установки на фундамент, вместе со строительством корпуса теплоисточника. По проекту данный этап запланирован на середину октября.

Напомним, строительство новой котельной мощностью 279 МВт (240 Гкал/ч) является масштабным инвестиционным проектом стоимостью 690 млн рублей по обновлению Ижевской ТЭЦ-1. В рамках его реализации Т Плюс частично заменит оборудование старой части станции, и обеспечит тепловой энергией около 30% жилого фонда города.

Доставка дымовых труб для котельной выполнена с завода-изготовителя, который расположен в Пензе, частями. В общей сложности в Ижевск привезено 14 элементов длиной по 6 м каждый.

Пусконаладочные работы на новой котельной запланированы на декабрь 2020 года, после этого она будет введена в эксплуатацию и постепенно возьмет на себя частичную нагрузку старой части Ижевской ТЭЦ-1

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.