«Т Плюс» вложила 4,8 млн рублей в ремонт турбогенератора Владимирской ТЭЦ-2

Владимирский филиал «Т Плюс» выполнил капитальный ремонт турбогенератора №3 ТЭЦ-2 областного центра. На подготовку этого оборудования к зиме было вложено 4,85 млн рублей.

Ремонт проводился компанией «ЭнергоремонТ Плюс» (входит в Группу «Т Плюс») на всех основных и вспомогательных узлах оборудования, заменены предохранительные и регулировочные клапаны турбины. Состояние лопаток ротора и внутренних узлов проточной части турбины оценены при помощи бароскопирования.

Ремонт генератора проведен с выводом ротора и снятием бандажных колец для проведения его полной дефектации. Заменено порядка 10% клиньев обмотки генератора и около 150 щеток и щеткодержателей щеточно-контактного устройства. Для повышения уровня надежной и безопасной работы турбогенератора отремонтированы водородные уплотнения генератора.

Выполненные мероприятия продлили рабочий ресурс турбоагрегата, введенного в эксплуатацию в 1972 году. Также они повысили надежность тепло- и энергоснабжения клиентов Владимирского филиала «Т Плюс».

Сейчас компания продолжает подготовку основного и вспомогательного оборудования станции к зиме. В настоящее время проводятся работы по капремонту турбоагрегата №4 и трансформатора №5. Также планируется большая инспекция газовой турбины энергоблока ПГУ-230 МВт, ремонт пяти котлов, восьми трансформаторов и турбогенератора №6.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.