Артемовская ТЭЦ готовится к работе в зимний период

Энергетики Артемовской ТЭЦ филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) в настоящее время проводят капитальный ремонт котлоагрегата ст.№8, что позволит обеспечить надежное несение заданных графиков тепловой и электрической нагрузок в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

Специалисты выполняют комплекс работ по экспертизе промышленной безопасности пароохладителя первой ступени, а также ширмового пароперегревателя. На оборудовании будет произведена замена кубов верхнего яруса ВЗП первой ступени, а также газоходов от конвективной шахты до боровов дымовой трубы. Стоимость запланированных работ составляет более 30 миллионов рублей.

«Параллельно с этим на станции продолжается капитальный ремонт турбогенератора ст.№6 с контролем металла бандажных колец, — сообщает главный инженер филиала «Приморская генерация» Евгений Новиков. — Специалисты также ведут плановые работы на турбоагрегате №6, во время которых планируют заменить 10 элементов на его главном паропроводе, в том числе 7 отводов, два прямых участка и одну паровую задвижку условным диаметром 225 мм. На эти работы будет направлено Стоимость запланированных работ составляет порядка 7 миллионов рублей».

Всего на ремонтную программу филиал «Приморская генерация» направит в 2020 году более 1 миллиарда 600 миллионов рублей.

Работы выполняются с соблюдением всех установленных требований, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
664
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.