Т Плюс приступила к благоустройству участка реконструкции на улице Бебеля

На улице Бебеля энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс» приступили к благоустройству проезжей части после монтажа 140 метров нового трубопровода. На данном участке планируется восстановить 424 квадратных метра асфальтового покрытия. В настоящее время специалистами производится отсыпка территории песком и щебнем.

В ходе ремонта Т Плюс заменил старые трубы на новые в ППУ-изоляции, которые повысят срок эксплуатации тепломагистрали и обеспечат надежность теплоснабжения жителей центральной части города в осенне-зимний период. Объем инвестиций составил 5,5 млн рублей.

«Большая часть теплосетей города проходят под землей. Для того, чтобы их заменить или построить необходимо вскрывать дорожное полотно, газоны, тротуары. Однако, по завершению работ подрядчик обязан вернуть месту первоначальный вид. В том числе, засыпать территорию щебнем, восстановить нарушенный асфальт и зеленую зону. Кроме того, качество произведенных работ должен принять заказчик – наша компания — и администрация города. Только после этого ордер на работы закрывается, а благоустройство участка считается завершенным», — подчеркнул технический директор ТУ по ТС в г. Ульяновск Павел Ротов.

В этом году переход на новую модель рынка тепла позволил привлечь в модернизацию системы теплоснабжения Ульяновска порядка 1,2 млрд рублей. Благодаря этому удалось нарастить объемы работ почти в половину: если в прошлом году компания заменила 8 км тепловых сетей, то сейчас этот показатель вырос на 42%.

513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.