АО «Транснефть – Дружба» выполнило работы по техническому перевооружению и ремонту теплового оборудования

АО «Транснефть – Дружба» завершило работы по техническому перевооружению и капитальному ремонту котельных и тепловых сетей производственных объектов общества.

Работы велись с весны текущего года в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта Цель — экономия потребления энергоресурсов.

На линейной производственно–диспетчерской станции (ЛПДС) «Прибой» и ЛПДС «Сызрань» в Самарской области установлены новые энергоэффективные блочно-модульные котельные (БМК) мощностью 4 МВт. Это первые опытные образцы, изготовленные производственно-эксплуатационным управлением АО «Транснефть – Дружба», которые запущены в промышленную эксплуатацию. Котлы с экономайзерами превосходят предшествующие по КПД на 7-9%. Значительно снижают потребление топлива системы автоматики, регулирующие работу котельной в зависимости от нагрузки. Потенциальная экономия от использования двух БМК составит порядка 28 тонн условного топлива в год.

В Тамбовской области на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Малиновка» выполнена замена котла с обвязкой и двух насосов в связи с окончанием нормативного срока службы. Отремонтировано здание котельной ЛПДС «Никольское», благоустроена прилегающая территория.

На ЛПДС «Башмаково» в Пензенской области, ЛПДС «Лопатино» В Самарской области и и ЛПДС «Воронеж» в Воронежской области заменены участки трубопроводов теплоснабжения общей протяженностью свыше 2,8 км.

Проведенные мероприятия позволят уменьшить удельный расход топлива и сократят затраты на отпуск тепловой энергии.

https://druzhba.transneft.ru

685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.