АО «Транснефть – Дружба» в 2020 году реконструировало 98 км магистральных трубопроводов

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги реализации программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта (ТПР и КР) в 2020 году.

С целью повышения надежности и промышленной безопасности транспортировки углеводородов предприятие ввело в эксплуатацию после реконструкции более 98 км линейной части магистральных нефтепроводов (МН) и магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП). Обновлено 6 участков МН Куйбышев – Унеча – Мозырь-1 в Брянской области, Куйбышев – Унеча-2 на территории Самарской и Пензенской областей, МНПП Воскресенка – Прибой и Уфа – Западное направление в Самарской области. Реконструировано 15 подводных переходов через реки и малые водотоки общей протяженностью порядка 10 км.

Построено 7 резервуаров общим объемом 96 тыс. куб. м на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «Клин», «Стальной Конь», «Никольское-1».

В целях повышения экологической безопасности производства реконструированы очистные сооружения производственно-дождевых сточных вод на ЛПДС «Воронеж», выполнено техническое перевооружение очистных сооружений нефтеперекачивающей станции (НПС) «Лубна».

В течение года проводились работы по техническому перевооружению и капитальному ремонту механо- технологического, энергетического оборудования, автоматизированных систем управления технологическими процессами. На ЛПДС «Сызрань» и ЛПДС «Прибой» установлены энергоэффективные блочно-модульные котельные, к производству которых АО «Транснефть – Дружба» приступило в минувшем году. Обновлены 4 системы измерения количества и показателей качества нефти, системы обнаружения утечек магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) Уфа – Западное направление и Куйбышев – Брянск. Выполнено техперевооружение закрытых распределительных устройств на НПС «Губино», «Соседка», «Новозыбков», заменены силовые трансформаторы на подстанциях ЛПДС «Никольское» и «Белгород». Реконструирована система молниезащиты на ЛПДС «8-Н».

Проведение работ в рамках программы ТПР и КР позволяет обеспечивать стабильную и безаварийную эксплуатацию производственных объектов АО «Транснефть – Дружба».

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.