Модернизация дымовой трубы Гурзуфской котельной обошлась «Т Плюс» в 11 млн. рублей

Свердловский филиал компании «Т Плюс» модернизировал дымовую трубу Гурзуфской котельной, отслужившую более 20 лет. На выполнение этих работ направлено 11 млн. рублей.

Новая труба высотой 51 метр выполнена из коррозионностойкого материала – стеклопластика. Конструкция состоит из семи звеньев, оборудована светофорной площадкой и примерно вполовину легче демонтированного металлического аналога, что существенно снизит нагрузку на каркас котла.

Для установки дымовой трубы на площадку привлекались монтажники-верхолазы, промышленные альпинисты, кран с большой грузоподъёмностью и вылетом стрелы более 60 метров. Работы по демонтажу и монтажу оборудования проведены в стесненных для спецтехники условиях – вблизи котельной расположены жилые и административные здания, проезжая часть.

Всего на Гурзуфской котельной было заменено три из четырех дымовых труб. Две энергетики обновили в 2019 году, еще одну – в 2020 году.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

482
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.