Инспекция камер сгорания газовой турбины GE 6FA+е впервые полностью выполнена российскими сотрудниками Зульцер Турбо Сервисес Рус

Зульцер Турбо Сервисес Рус завершил инспекцию камер сгорания газовой турбины GE 6FA+е Новокуйбышевской ТЭЦ-1 Самарского филиала ПАО «Т Плюс» в рамках долгосрочного сервисного контракта. Впервые работы на данном типе турбины были полностью выполнены российским персоналом компании.

В рамках инспекции была проведена замена частей камер сгорания и дефектация основных узлов установки, включая осмотр проточной части. При этом ключевые элементы камер сгорания — переходные патрубки, концевые заслонки и концевые крышки, были отремонтированы в Центре восстановления деталей горячего тракта Зульцер в г. Екатеринбурге. Ранее эти операции выполнялись только в Сервисных Центрах Зульцер в Европе.

По завершении основных механических работ, специалистами Зульцер была выполнена настройка режима горения и ГТУ была введена в коммерческую эксплуатацию.

«Пандемия ускорила процесс локализации технологий по сервисному обслуживанию и восстановлению компонентов турбины 6FA и завершённая инспекция на Новокуйбышевской ТЭЦ – яркий тому пример. Это является очередным подтверждением правильности выбранной нашей компанией стратегии по расширению собственных технологических компетенций, которой мы и далее будем следовать» — отметил генеральный директор Зульцер Турбо Сервисес Рус Олег Шевченко.

Новокуйбышевская ТЭЦ-1 ведёт свою историю с 1951 года и за время своего существования прошла глубокую модернизацию. В частности, в 2013 году были введены новые мощности на базе ГТУ GE 6FA+e. Сегодня электростанция является одной из крупнейших в регионе и обеспечивает энергоснабжение, отопление и горячее водоснабжение жилого фонда и промышленных предприятий города Новокуйбышевск.

Ближайшие две больших инспекции газовых турбин электростанции запланированы на 2021 год, контракт на долгосрочное сервисное обслуживание действует до 2032 года.

http://gtt.ru

Компания / объект:
771
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.