Т Плюс начал подачу тепла в жилой фонд Ульяновска

Ульяновский филиал «Т Плюс» начал поэтапную подачу тепла в многоквартирные дома областного центра. В полном объеме жилой фонд будет обеспечен теплом от ТЭЦ-1 в течение максимум пяти дней, от ТЭЦ-2 – в течение двух дней. О досрочном пуске тепла в дома ульяновцев объявил губернатор области Сергей Морозов на штабе по развитию региона.

По словам главы области «пуск тепла в жилой фонд обязателен, а не по заявкам». В свою очередь, готовность производственных предприятий Т Плюс к старту отопительного сезона была подтверждена еще в конце сентября, вместе с пуском тепла в объекты соцсферы.

«Выполненные ремонтные и инвестиционные мероприятия – перекладка магистральных и квартальных теплотрасс, обновление основного оборудования ТЭЦ, показывают, что трубопроводы в полном объеме готовы к пуску теплоносителя, а станции – к несению нагрузки. Реализовать масштабные проекты удалось благодаря работе в ценовой зоне теплоснабжения и тем инвестициям, которые мы привлекли привлечь, а это порядка 700 млн рублей. Мы провели техническое перевооружение котлов, турбогенераторов станций, автоматизацию насосных, обновили трубопроводы на 11 участках, общей протяженностью более 11 км», — подчеркнул директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Энергетики отмечают, что подача тепла – процесс сложный и он не происходит единовременно. Требуется время, чтобы отладить работу всех систем. Поэтому в случае отсутствия тепла просят жителей проявить немного терпения, хотя во многих домах тепло станет уже сегодня. Кроме того, напоминают, что ответственность ресурсоснабжающей компании подать теплоноситель до цоколя здания. За циркуляцию теплоресурса и исправную работу коммуникаций внутри дома отвечают жилищные организации.

649
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.