Три клиента ЭнергосбыТ Плюс после ареста автомобилей полностью погасили долг

Должники Ульяновского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» единовременно погасили задолженность на общую сумму в 250 тысяч рублей после ареста их автомобилей судебными приставами. Личный транспорт был изъят в рамках масштабного рейда по должникам на парковке крупного торгового центра.

Эти клиенты не оплачивали за тепло и ГВС от полугода до двух лет, что привело к крайним мерам в их отношении. Обычно должникам дается 10 дней для того, чтобы рассчитаться за коммуналку, в противном случае транспортные средства могли отправить на реализацию в счет ее погашения.

«Часто клиенты игнорируют уведомления о необходимости урегулировать вопрос оплаты коммунальных услуг, что приводит к крайним мерам в их отношении. Изъятие авто очень хороший стимул для должников, зачастую у них сразу находятся деньги на оплату всего долга», − пояснила Юлия Науменко руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Отметим, что судебные приставы в праве наложить арест на личное имущество, банковские счета, а также ограничить выезд за границу.

Ульяновский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» настоятельно рекомендует не затягивать с оплатой счетов, а в случае временных трудностей обращаться за реструктуризацией долга для досудебного урегулирования.

404
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.