«Т Плюс» инвестирует в 2021 году 1 млрд. рублей в теплосети Ульяновска

Ульяновский филиал «Т Плюс» направит в 2021 году более 1 млрд. рублей на модернизацию станций и тепловых сетей. За счет перехода к ценовой зоне объем инвестиций в развитие системы теплоснабжения города увеличится на 30%, по сравнению с 2020 годом, который стал беспрецедентным по своим вложениям.

Реализацию инвестмероприятий на 2021 год представил директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов на совещании под руководством губернатора области Сергея Морозова. В планах компании увеличить объемы работ по перекладкам на 14,6% и обновить 13 км теплосетей, из них более 4,5 км – внутриквартальных.

«Сегодня мы осмотрели один из участков магистрального трубопровода, который был модернизирован в текущем году в Ульяновске. Проведена большая работа, за что хотелось бы поблагодарить руководство компании «Т Плюс». Сейчас уже практически готов план мероприятий на следующий год, и мы снова видим, что значительные инвестиции будут направлены на модернизацию теплоэнергетического комплекса в Ульяновске. Мы продолжаем аналогичную работу силами и нашей областной Корпорации развития коммунального комплекса в районах области. Развитие инфраструктуры – это очевидный плюс и для жителей, которым гарантировано надлежащее качество коммунальных услуг, это и огромный вклад в привлечение инвестиций, а значит в развитие региона в целом», — отметил Сергей Морозов.

Кроме обновления тепловых сетей, на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 будут модернизированы водогрейные котлы с заменой поверхностей нагрева и оснащением современной автоматизированной системой. Эти и ряд других мероприятий повысят надежность и энергоэффективность оборудования.

«Мы неоднократно подчеркивали, что переход к ценовой зоне не приведет к значительному увеличению платы за тепло для потребителей. Сейчас цена «альтернативной котельной» составляет 1598 руб. за 1 Гкал без НДС. В то время как действующие тарифы в городе зачастую превышают этот уровень. А с учётом снижения ключевой ставки рефинансирования Банка России — в будущем году происходит снижение индикативного предельного уровня цен на тепловую энергию до 1543 руб/Гкал», − отметил директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

eprussia.ru

764
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.