В Кирово-Чепецке компания Т Плюс оцифровала тепловые сети

«Цифровая перезагрузка» Кирово-Чепецка завершается — Кировский филиал «Т Плюс» установил приборы учета на всем пути передачи горячей воды и отопления — от источника тепла — ТЭЦ-3 до потребителей.

Комплекс мер позволит отслеживать все параметры теплоносителя в режиме онлайн, а также более оперативно выявлять и устранять дефекты на тепловых сетях. Василий Королев, заместитель главного инженера КТК отмечает: «Приборы технического учета позволяют видеть параметры теплоносителя, его расход, давление, температуру. Мы в режиме реального времени отслеживаем режим работы тепловых сетей по всему городу, сразу можем увидеть где возрос расход теплоносителя, а, значит, данный участок сетей поврежден и бригада сразу выезжает для его локализации».

Данные приборов учета помогут регулировать гидравлические режимы в городских сетях и добиваться сбережения тепла, сокращая так называемые перетопы в домах потребителей.

Приборами учета и устройствами по дистанционной передаче данных теперь оснащены и 70 процентов домов Кирово-Чепецка. Данные общедомовых счетчиков тепловой энергии в онлайн режиме видят и диспетчеры, и сотрудники тепловой инспекции Т Плюс и специалисты управляющей компании. Таким образом можно дистанционно контролировать, теплоноситель какого качества приходит в жилой дом, а также в удаленном режиме снимать показания расхода за месяц.

http://www.tplusgroup.ru

566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.