Котельная Т Плюс в Вересниках подключена к газу

Построенная компанией «Т Плюс» котельная в Вересниках подключена к газопроводу. Теплоисточник мощностью 6,5 МВт построен в рамках концессионного соглашения между КТК (входит в группу Т Плюс) и администрацией города Кирова.

Для газификации котельной компания «Газпром газораспределение Киров» построила подводящий газопровод среднего давления протяженностью около 1460 м.

Новый теплоисточник, на строительство которого направлено 73,5 млн рублей, придет на смену дровяной котельной микрорайона. До конца года к нему будут подключены дома микрорайона Кировского МДК.

Сейчас на новой котельной в Вересниках проходят пуско-наладочные работы. Энергетики тестируют работу основного оборудования на основном топливе – газе и резервном – дизельном топливе. Все выявленные в ходе испытаний замечания будут оперативно устранены подрядной организацией.
Для ускорения процессов монтаж корпуса котельной производился на отдельной промышленной площадке. Параллельно на месте размещения в Вересниках велось подведение коммуникаций и высокой дамбы. С учетом особенностей расположения площадки новой котельной в зоне подтопления рекой Вяткой, ее фундамент подняли на 4 метра.

Всего в 2020 году КТК построила в Кирове 5 новых блочных ЦТП, модернизировала котельную в с. Русском и построила котельную в микрорайоне Вересники, капитально обновила тепловые сети протяженностью около 40 км. Это в три с лишним раза больше, чем в 2019 году. Сумма инвестиционной программы КТК составляет 850 млн рублей, еще более 500 млн рублей вложено в ремонтные работы на теплосетях.

http://www.tplusgroup.ru

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.