Энергетики Т Плюс рассказали ульяновским гимназистам о пользе и опасностях тепла

Энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс» провели урок энергобезопасности и энергосбережения второклассникам гимназии №2. Тематические уроки в дошкольных и общеобразовательных учреждениях проводятся специалистами на постоянной основе. Главная цель – познакомить ребят с правилами безопасности на улице и дома, обозначить важность бережного потребления энергоресурсов.

Юным ульяновцам рассказали, откуда в их квартирах берётся горячая вода, а при наступлении холодов – отопление. Школьники также узнали о работе энергетиков, которые круглосуточно трудятся для бесперебойного жизнеобеспечения города.

В ходе занятия сотрудники продемонстрировали ребятам защитный костюм от повышенных температурных воздействий, который оберегает специалистов тепловых сетей при работе в тепловых камерах, где существует опасность получения ожогов, а также знаки безопасности, устанавливаемыми энергетиками вблизи производства ремонтных работ.

— Подобные уроки приносят большую пользу. Дети – наша главная ценность, а зачастую, в силу своей любознательности, они склонны не обращать на предупреждения, ограждения, что может привести к негативным последствиям. Уверена, что многие правила объясняют родители, но, когда это детально рассказывают специалисты, да ещё в игровой форме, воспитательный эффект значительно сильнее, – отметила учитель начальных классов Елена Волкова.

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.