Энергетики Т Плюс просят автолюбителей не игнорировать предупреждающие знаки в охранной зоне тепловых сетей

Энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс» обозначили границы охранной зоны участков тепловых сетей специальными информационными знаками. Их задача предупредить жителей и автолюбителей о местах, где проходит теплосеть и охранная зона коммуникаций (не менее 3 метров в обе стороны). На таких участках запрещено устраивать парковки, стоянки, устанавливать торговые павильоны, детские площадки, рекламные конструкции и прочие объекты.

На текущий момент по городу размещено порядка 200 предупреждающих знаков. Однако, многие автовладельцы игнорируют правила и оставляют свои транспортные средства в непосредственной близости с наземными трубопроводами. В ежедневном режиме более 1000 автолюбителей Ульяновска паркуют машины в потенциально опасных зонах – на территории охранных зон тепловых сетей. Яркий пример – территория пляжа рядом с рекой Свияга, где отдыхающие оставляют свои машины в зеленой зоне под трубопроводом.

«В случае нештатной ситуации на трубопроводах существует риск возникновения несчастных случаев с третьими лицами, причинение ущерба имуществу. Кроме того, несанкционированные объекты могут препятствовать оперативному доступу специалистов компании и техники к месту проведения ремонтных работ. Мы просим автолюбителей не игнорировать предупреждающие знаки, а парковать автомобили в предназначенных для этого местах», — подчеркнул технический директор Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновск Павел Ротов.

Специалисты тепловых сетей зафиксировали нарушения границ охранной зоны автолюбителями и направили уведомления в администрацию города с целью ликвидации несанкционированной стоянки и парковки автотранспорта на территории Свияжского пляжа.

Энергетики просят граждан быть внимательными и сообщать о незаконном размещении объектов в охранной зоне тепловых сетей по телефону: (8422) 456-888.

601
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.