Т Плюс: Законность 50 объектов в охранной зоне тепловых сетей проверит прокуратура

В ходе очередного рейда по центральному эксплуатационному участку было выявлено 50 объектов, установленных с нарушениями правил приказа Минстроя РФ от 17.08.1992 N 197 «О типовых правилах охраны коммунальных тепловых сетей».

Так, по адресу Минаева,16 в охранной зоне тепловых сетей расположено 2 киоска, в непосредственной близости к сетям — кафе-шашлычная на улице Энгельса, а на ул. Буинской – автостоянка.

«Сети требуют регулярного качественного обслуживания, чтобы обеспечивать жителей надежной поставкой тепла и горячей воды. А нарушение данных правил может не только привести к ускоренному износу тепловых сетей, но и создать дополнительную нагрузку на строительные конструкции теплосетей», — отметил технический директор Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновск Павел Ротов.

В соответствии с нормами эксплуатации тепловых сетей на территориях охранных зон не допускается капитальное и иное строительство, организация свалок, размещение проездов, автостоянок и других объектов. Незаконные объекты в охранной зоне тепловых сетей несут вероятную опасность не только для собственников, но и для третьих лиц — и подлежат сносу. Всего по городу таких объектов порядка 300. Филиал Ульяновский ПАО «Т Плюс» уведомит о каждом факте нарушения охранных зон органы местного самоуправления, прокуратуру и Ростехнадзор. Собственникам таких объектов будут выданы предписания по устранению нарушений.

Если Вам известно о незаконном размещении объектов в охранной зоне тепловых сетей, просим Вас сообщить по телефону: 8(8422)456-888.

848
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.