Энергетики Т Плюс направят более 7 млн рублей на обновление теплоизоляции и тепловых камер в Ульяновске

Специалисты Ульяновского филиала «Т Плюс» приступили к обновлению тепловой изоляции на 5 участках наземных магистральных трубопроводов с общей площадью покрывного слоя 2,5 тысячи кв. метров. Объем финансирования данных мероприятий составит порядка 2,5 млн рублей.

В настоящий момент теплоизоляционные работы выполнены на теплотрассах центрального эксплуатационного района рядом с насосной станцией №7 и на улице Урицкого, а также в засвияжском — на улице Минина.

Ежегодно, кроме масштабных работ по техническому перевооружению и ремонту трубопроводов, энергетики проводят восстановление тепловой изоляции. Из-за умышленного повреждения покрывного слоя нерадивыми жителями – кражами, актами вандализма, такая деятельность ведется компанией регулярно. В прошлом году было выделено порядка 26 млн рублей и обновлено 20 тысяч кв. метров изоляции.

«На многих участках нам приходится восстанавливать покрывной слой ежегодно, из-за воздействия внешних факторов они достаточно быстро приходят в ненормативное состояние. Сведя их к минимуму, мы сможем рационально использовать средства ремонтного фонда и направлять их на восстановление других энергообъектов и участков тепловых сетей, требующих внимания. В этом году нам также предстоит выполнить мероприятия по укреплению несущих и железобетонных конструкций в 10 тепловых камерах, ревизии запорной арматуры, восстановлению перекрытий. Сумма вложений на плановые ремонты в камерах составит 4,8 млн рублей», — отметил технический директор Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновск Павел Ротов.

Тепловая изоляция продлевает срок эксплуатации труб, защищает их от воды, перепадов температуры и других внешних неблагоприятных факторов. Энергетики «Т Плюс» призывают жителей относиться бережно к изоляционному слою трубопроводов, а о фактах вандализма сообщать в диспетчерскую службу компании по телефону: 8(8422)456-888.

717
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.