Энергетики Биробиджанской ТЭЦ приступили к текущему ремонту котла № 5

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) приступили к текущему ремонту основного и вспомогательного оборудования котлоагрегата №5. Работы проводятся в рамках подготовки станции к отопительному сезону 2021-2022 года.

В течение недели специалисты осуществлят типовые работы на котлоагрегате и вспомогательном оборудовании, в том числе будет произведен ремонт водоуказательной колонки, фланцевых соединений, дутьевого вентилятора, дымососа, арматуры, трубопроводов в пределах котла, тепловой изоляции. Все ремонтные работы планируется завершить в соответствии с утвержденным графиком годовой программы капитальных и текущих ремонтов станции.

«Есть утвержденная ремонтная программа станции, которая началась с текущего ремонта на котле №9. Все работы производим в соответствии с графиком», — отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко.

В рамках подготовки к следующему отопительному сезону АО «ДГК» направит в 2021 году более 84 млн. рублей на ремонты основного и вспомогательного оборудования Биробиджанской ТЭЦ. На городской теплоцентрали будут проведены один капитальный и двенадцать текущих ремонтов котлоагрегатов. Их общая стоимость составит более 48 млн. рублей. Проводимые работы повысят надежность и безопасность энергоснабжения, а также улучшат технико-экономические показатели оборудования теплоэлектростанции.


Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
539
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.