Энергетики Биробиджанской ТЭЦ приступили к очередному текущему ремонту котла № 5

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) приступили к текущему ремонту основного и вспомогательного оборудования котлоагрегата №5. Работы проводятся в рамках подготовки станции к отопительному сезону 2021-2022 года.

В течение недели специалисты осуществят типовые работы на котлоагрегате и вспомогательном оборудовании, в том числе проведут ремонт водоуказательных колонок, фланцевых соединений, дутьевого вентилятора, дымососа, арматуры, трубопроводов в пределах котла, тепловой изоляции. Все ремонтные работы планируется завершить к 10 сентября в соответствии с утвержденным графиком годовой программы капитальных и текущих ремонтов станции.

«Подготовка к работе в осенне-зимний период на ТЭЦ идет в соответствии с графиком работ. Уже произведены текущие ремонты пяти котлоагрегатов и один — капитальный», — отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

В настоящее время в электротехническом цехе проводится ремонт сетей освещения главного корпуса Биробиджанской ТЭЦ, ремонт электродвигателей топливоподачи, а также замена электродвигателей оборудования на выгрузке угля, отработавших нормативный ресурс.

Напомним, для подготовки к следующему отопительному сезону АО «ДГК» направило более 84 млн. рублей на ремонты основного и вспомогательного оборудования Биробиджанской ТЭЦ. Проводимые работы повысят надежность и безопасность энергоснабжения потребителей.


Пресс-служба
филиала «Хабаровская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.