Где в этом году СГК запланировала работы в Канске

Этой весной и летом Сибирская генерирующая компания в Канске переложит более 4,5 километра сетей по всему городу, подготовится к замещению двух неэффективных котельных и модернизирует три малых теплоисточника. Общая стоимость программы 2021 года — 537 миллионов рублей.

В историческом центре Канска и на правом берегу Кана энергетики проведут капитальный ремонт 11 участков трубопроводов:
на улице Дзержинского (между улицами Краснопартизанской и Пионерской),
на улице Всеобуча,
на улице газеты «Власть Советов» (возле городского автовокзала),
два участка на улице Парижской Коммуны: возле площади Коростелева и рядом с домом №25,
на улице Василия Яковенко (рядом с мостом через реку Кан),
в Северном микрорайоне (рядом с Центром социальной помощи),
у перекрестка улиц Минина и Молодогвардейской,
три участка на улице 40 лет Октября: рядом с детским домом им. Ю.А. Гагарина, а также возле жилых домов №37 и 47.

На большинстве участков лежат отработавшие положенный срок трубы 1980-х годов. Их износ усугубляют агрессивные грунтовые воды.

Также канские энергетики модернизируют сети на восьми участках в микрорайонах, которые пока получают тепло от устаревших котельных и ТЭЦ бывшего биохимического завода (БХЗ). Это зарельсовая часть Канска, Белая Горка, Юго-Западный, поселки Строителей, Мелькомбината и Старого Лесозавода.

Для замещения наиболее мощного, но неэффективного, из закрываемых теплоисточников, ТЭЦ бывшего БХЗ, энергетики проложат новую магистральную теплотрассу. Она пройдет из центра города в зарельсовую часть Канска.

Строительство объекта длиной 8020 метров рассчитано на два года. Работы не помешают функционированию проходящего через Канск участка Транссибирской магистрали. Для этого специалисты сделают прокол под железной дорогой.

До 2029 года СГК планирует инвестировать в развитие системы теплоснабжения Канска 1,6 млрд рублей. К 2025 году планируется закрыть пять и модернизировать еще 10 малых теплоисточников в городе.

https://sibgenco.online

627
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.