Энергетики Т Плюс усиливают комплекс противопаводковых мер

Ульяновский филиал «Т Плюс» начал плановую подготовку к весеннему паводку. Особое внимание энергетики уделяют плотине на реке Свияга, где проведут ревизию электрооборудования и редукторов лебёдок затворов. Начиная со второй декады марта на гидросооружении установят круглосуточное дежурство персонала, который будет постоянно отслеживать уровень верхнего бьефа.Высота снежного покрова и запасы влаги в нём превышают показатели последних лет, что может говорить о возможной паводковой ситуации в регионе.

Также энергетики составили план обходов трубопроводов и строительных конструкций инженерных сетей в поймах Свияги и Сельди – за их состоянием установят постоянный контроль.

«Наша задача — обеспечить безаварийный пропуск паводковых вод и работу гидротехнических сооружений в штатном режиме. В случае обострения ситуации мы готовы задействовать специально подготовленные ремонтные бригады и спецтехнику. Для создания временных дамб также готов запас необходимых материалов – 20 тонн песка, 10 тонн щебня и тонна цемента», — подчеркнул директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

До начала активного снеготаяния специалистам предстоит проверка на герметичность кабельных каналов, прочистка водоприёмных решёток и колодцев, ливневых лотков и стоков промышленной канализации ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также масло- и мазутоловушек котлотурбинного цеха.

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.