Энергетики Екатеринбургского филиала Т Плюс по реализации приоритетных инвестиционных проектов строят насосную станцию на территории, прилегающей к ТЭЦ «Академическая»

Энергетики Екатеринбургского филиала Т Плюс по реализации приоритетных инвестиционных проектов строят насосную станцию на территории, прилегающей к Академической ТЭЦ. Работы выполняются в рамках проекта по оптимизации теплового узла юго-западной части уральской столицы.

В настоящее время специалисты выполнили в полном объеме мероприятия по строительству нулевого цикла, залили фундаменты и приступили к монтажу металлоконструкций здания насосной и баков-аккумуляторов. Эта станция предназначена для покрытия тепловых нагрузок микрорайона Вторчермет от тепловыводов (трубы со станции, по которым подается и возвращается сетевая вода) ТЭЦ «Академическая».

Энергетики автоматизируют все технологические процессы новой насосной станции, постоянное присутствие обслуживающего персонала на объекте не потребуется. Автоматика позволит передавать параметры оборудования насосной на диспетчерский пульт для обеспечения дистанционного контроля и управления.

Справка. Проект по оптимизации теплового узла юго-западной части Екатеринбурга предполагает закрытие ТЭЦ 19, так как состояние основных фондов этой станции не отвечает современным требованиям, с переводом нагрузки на Академическую ТЭЦ. Подключение потребителей на самый эффективный на сегодняшний день тепловой источник в Екатеринбурге обеспечит качество и надежность теплоснабжения. Необходимостьоптимизации вызвана прогнозным перспективным ростом тепловых нагрузок микрорайонов «Академический», «Широкая речка», «УНЦ».

На первом этапе проекта, до конца 2019 года запланировано также строительство насосной станции на территории Академической ТЭЦ и новой тепломагистрали протяженностью 2, 615 км, которая соединит две насосные.

Второй этап проекта оптимизации теплового узла предполагает расширение Академической ТЭЦ за счет строительства на ее территории дополнительных тепловых мощностей (водогрейных котлов).

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
815
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.