Т Плюс выбирает поставщиков и подрядчиков для реконструкции теплосетевой инфраструктуры Ижевска в 2021 году

Удмуртский филиал «Т Плюс» начал подготовку к новому отопительному сезону. Сейчас проводятся конкурсы по выбору поставщиков, подрядных организаций, которые займутся ремонтами и реконструкцией коммуникаций.

Определен объем закупки труб, оборудования для тепловых пунктов и котельных, необходимый для выполнения летней ремонтной программы. В предстоящий межотопительный период запланировано модернизировать 43 км внутриквартальных сетей, 10 тепловых пунктов и 6 котельных по концессионным соглашениям с администрацией Ижевска. А также обновить 2,5 км магистральных теплосетей по программе технического перевооружения. Работы на тепловой инфраструктуре начнутся сразу после окончания отопительного периода и будут выполняться в соответствии с графиком. Объем вложений составит 662 млн рублей без НДС.

Перекладка квартальных сетей пройдет во всех районах города. В частности, в Октябрьском районе наиболее крупные участки замены будут на трассах от центрального теплового пункта (ЦТП) на ул. 10 лет Октября 21а (6 км в однотрубном исчислении), от ЦТП ул. К.Маркса 265т (2 км), от ЦТП ул. Металлистов 52 (2,3 км) и в районе филармонии (4 км). В Индустриальном районе – на трассах от ЦТП ул. Холмогорова 90а (3,5 км) и на ул. Дзержинского, в микрорайоне у трамвайного кольца (1,5 км). В Устиновском районе – на сетях от ЦТП ул. 40 лет Победы 78а (1,8 км), от ЦТП ул. Ворошилова 28а (1,7 км). В Первомайском районе — на сетях от ЦТП ул. Воровского 106а (4,7 км). В Ленинском районе – на коммуникациях от котельной по ул. Строителей 66а (2 км).

Отметим, что ЦТП и котельные по завершении реконструкции станут автоматическими, что повысит надежность теплоснабжения горожан. Энергетики полностью обновят 7 из 10 тепловых пунктов, попавших в программу модернизации в 2021 году. Здесь поменяют все старые кожухотрубные водоподогреватели отопления и ГВС на современные пластинчатые, а также обновят насосное оборудование. Три ЦТП реконструируют частично, заменив оборудование горячего водоснабжения. Одну котельную к следующему отопительному сезону переведут с угля на газ. Еще на пяти газовых котельных пройдут мероприятия по обновлению основного оборудования и автоматизации.

На магистральных теплосетях наиболее крупные проекты реконструкции Т Плюс выполнит на ул. Холмогорова — в районе ТЦ «СИТИ» и «Талисман» (1,7 км трубы диаметром 700 мм в однотрубном исчислении) и на ул. 50 лет ВЛКСМ в районе пересечения с Фруктовой (640 метров трубы диаметром 500 мм). От надежной работы этих участков магистральных трубопроводов зависит теплоснабжение более 250 домов и зданий Октябрьского района Ижевска.

https://www.tplusgroup.ru

685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.