«Т Плюс» приступил к реконструкции химцеха Саранской ТЭЦ-2

Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» начал реконструкцию водоподготовительной установки Саранской ТЭЦ-2.

Общая стоимость ремонта и техперевооружения химического цеха составит 185,7 млн рублей. Завершить все работы «Т Плюс» намерен к концу 2021 года.

Водоподготовительное оборудование Саранской ТЭЦ-2 введено в эксплуатацию в 1978 году и на сегодняшний день устарело. Модернизация включает замену существующих установок на одну установку испарителей мгновенного вскипания современного типа, оснащенную механическими фильтрами и противоточными Nа-катионитовыми фильтрами.

На сегодняшний день проведены закупка и поставка части нового оборудования, остальные агрегаты заказаны и изготавливаются. Специалисты приступили к монтажу трубопроводов межблочных связей.

— Модернизация позволит станции эффективнее вырабатывать электрическую энергию, снизит затраты на приобретение химических реагентов и фильтрующих материалов, проведение плановых ремонтов основного и вспомогательного оборудования. Все мероприятия направлены на обеспечение стабильной поставки энергоресурсов для жителей Саранска, — резюмирует директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин.

В целом в 2021 году «Т Плюс» направит 454 млн рублей на текущие и капитальные ремонты источников тепла — Саранской ТЭЦ-2 и котельных, что на 20 % больше прошлогодних вложений.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
625
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.