В 2021 году «Т Плюс» в Пензе проведет реконструкцию 10 км теплосетей

В 2021 году компания «Т Плюс» заменит в Пензе более 10 км теплосетей. Реконструкция коснется как магистральных, так и квартальных трубопроводов.

В частности, в рамках программы техперевооружения полностью будут полностью обновлены 4 км коммуникаций на пяти участках магистральных сетей по проспектам Победы и Строителей, улице Московской и два – на улице Толстого.

На Московской замена труб начнется в апреле, работы синхронизированы с программой по благоустройству улицы, поскольку в верхней ее части будет организована пешеходная прогулочная зона.

«При выборе участков был принят во внимание целый ряд факторов, включая результаты анализа повреждаемости тепловых сетей и экспертиз промышленной безопасности. Чтобы приступить к ремонтам в срок, мы уже заключаем контракты с подрядными организациями и поставщиками материалов», — отметил технический директор Т Плюс Теплосеть Пенза Василий Журавлев.

Кроме того, в 2021 году запланирована перекладка 7,5 км квартальных трубопроводов, автоматизация трех насосных станций, ремонт восьми тепловых камер и двух зданий ЦТП.

Всего в 2021 году «Т Плюс» вложит 800 млн рублей на подготовку коммунальной инфраструктуры Пензы к отопительному сезону 2021-2022гг., это на 300 млн больше, чем в прошлом периоде. Из них на приведение в порядок тепловых сетей планируется направить 554 млн рублей.

https://www.tplusgroup.ru

736
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.