Приморские тепловые сети начнут плановые перекладки участков магистральных теплотрасс в мае

Специалисты СП «Приморские тепловые сети» (филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания») продолжают ремонтную кампанию по подготовке к работе в осенне-зимний период 2021-2022. В мае, по окончанию отопительного сезона энергетики приступят к гидравлическим испытаниям и плановым перекладкам участков магистральных теплотрасс.

В рамках «Программы по техперевооружению и реконструкции тепловых сетей ДГК» на 2021 год энергетики запланировали ряд мероприятий на теплотрассах в нескольких районах города Владивостока. Специалисты произведут замену участков магистральных теплосетей и техническое присоединение новых объектов.

Перекладки участков магистральных теплотрасс начнутся в мае и продлятся до октября. Работы пройдут по адресам: пр-т Острякова, ул. Жигура, ул. Набережная, пр-т 100 лет Владивостоку, ул. Борисенко, ул. Экипажная, ул. Интернациональная, ул. Пушкинская, ул. Русская и др. Одна из самых крупных работ пройдет на ул. Пушкинская: здесь замене подлежит участок теплотрассы длинной 150 м и диаметром трубопровода 720 мм.

Энергетики также восстановят с применением инновационных технологий и материалов тепловую изоляцию на тепло- и паротрассах Владивостока. После завершения работ специалисты ПТС полностью восстановят территорию проведения ремонтов на теплосетях, проведут озеленение и высадят деревья.

Помимо работ на сетях ремонты продолжатся и в котельных цехах. Все 17 котлов теплоисточников Приморских тепловых сетей в этом году ожидает текущий ремонт. Для надежного снабжения потребителей города Владивостока горячей водой и тепловой энергией будут отремонтированы девять водяных и восемь паровых котлоагрегатов. Работы на оборудовании начались в конце января и продлятся до ноября 2021 года. На данный момент уже завершены ремонты на 7 котлах, 2 – находятся в работе. На ремонт одного котла уходит от 9 до 40 календарных дней – в зависимости от типа котла и запланированного объёма работ.

Как раннее сообщали в Приморских тепловых сетях, в этом году у энергокомпании планируется капитальный ремонт газоходов дымовой трубы №4 котельной «Северная» с заменой внутренней футеровки. Работы пройдут с конца июня по август текущего года. На проведение ремонта будет направлено более 1,5 млн рублей.

Согласно утвержденному годовому графику ремонтов основные работы придутся на летние месяцы – с окончанием отопительного сезона энергетики начнут активно готовиться к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.


Пресс-служба
СП «Приморские тепловые сети»
филиала «Приморская генерация»

https://www.dvgk.ru

605
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.