Николаевская ТЭЦ завершила отопительный сезон

Самая северная электростанция филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершила отопительный сезон. Он стартовал 30 сентября, продлился 245 дней и прошел без сбоев.

«Энергетики надежно снабжали потребителей Николаевска и пригородов тепловой и электрической энергией, — комментирует главный инженер Николаевской ТЭЦ Игорь Демьянченко. — Осенне-зимний период 2020/2021 годов прошел успешно, без сбоев и аварийных ситуаций».

Во время осенне-зимнего периода николаевские энергетики произвели капитальный ремонт одного из шести котлоагрегатов с заменой основных деталей, ряд текущих ремонтов.

В настоящее время специалисты НТЭЦ проводят активную подготовку к новому отопительному сезону. Энергетики уже приступили к модернизации котлоагрегата №1, в июле приступят к капитальному ремонту 2-й турбины. Также на станции запланирован ряд текущих ремонтов основного и вспомогательного оборудования.

531
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.