Энергетики Т Плюс завершили опрессовку 11 участков тепловых сетей

Ульяновский филиал Т Плюс провел проверку 11 участков тепловых сетей на прочность и плотность в Правобережной части города. До конца лета испытания пройдут еще на 36. Благодаря новой схеме проведения гидравлических испытаний мобильными опрессовочными машинами сокращено время приостановки подачи горячей воды в два раза — с 14 до 7 дней. Однако сроки подачи ГВС также зависят от оперативности работы персонала организаций, которые обслуживают внутриквартальные и внутридомовые сети.

Всего при подготовке к будущему отопительному сезону энергетики проверят в областном центре около 400 км теплосетей. Проведение опрессовок — ежегодная обязательная процедура, в ходе которой выявляются и ремонтируются участки тепловых сетей со сниженной надежностью. На сегодняшний день в ходе гидравлических испытаний выявлено 71 повреждение, из них 64 устранено, в работе 7.

Напомним, что централизованно в этом году пройдут плановые гидравлические испытания магистральных теплотрасс от ТЭЦ-2 в период с 26 июля по 1 августа.

Энергетики призывают горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам и напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности вблизи энергообъектов – тепловых сетей надземной прокладки и теплокамер. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество. Обо всех технологических нарушениях – выходе воды на поверхность, проседании грунта, отсутствии крышек люков, необходимо немедленно сообщать по телефону диспетчерской службы: 8(8422) 456-888.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.