Ремонт котла №4 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 по графику

Котел №4 ТЭЦ-2 мощностью 160 тонн в час (25% паровой мощности всей станции) проходит текущий ремонт. Затраты на ремонт котла составляют 1,2 млн. рублей.

Основной вид профилактического ремонта обеспечит надежность и долговечность работы оборудования. В течение двух недель силами персонала станции запланировано устранить неплотности экранных труб, отремонтировать воздухоподогреватели, золоуловители, шиберы, электродвигатели, провести ревизию подшипников мельниц, пылегазовоздуховодов, сепараторов мельниц. Поверхности нагрева на котлах подвержены наибольшему воздействию агрессивных факторов, которые приводят к выводу их из строя, поэтому в рамках планового ремонта осуществят частичную замену экранных труб пароперегревателя. Высококвалифицированные специалисты сварят более тонны поверхностей нагрева котла.

Ремонтная кампания на ТЭЦ-2, входящей в состав филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14» выполняется в соответствии с утвержденными графиками – уже завершены ремонты котлов №2 и 3. Общий объем затрат на ремонты оборудования ТЭЦ-2 в 2021 года составит 54 млн. рублей.

Координатор по управлению деятельностью филиалов «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин подчеркнул, качественная подготовка станционного оборудования к следующему отопительному сезону является первостепенной задачей. Всего на ремонт и инвестиции по объектам «ТГК-14» в Республике Бурятия в 2021 году будет направлено более 797 млн. рублей.

Для обеспечения безопасности оперативного персонала, специалистов подрядных организаций и снижения рисков заболеваний коронавирусной инфекцией, все производственные помещения ТЭЦ-2, а также дежурные транспортные средства ежедневно обрабатываются дезинфицирующими средствами. На станции осуществляется обязательная термометрия, регулярная уборка и дезинфекция всех поверхностей, в местах массового посещения установлены санитайзеры и рециркуляторы. Работникам выдаются индивидуальные средства защиты.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.