Энергетики Т Плюс обновят 1000 метров трубопровода у Ленинского мемориала

Энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс» приступили к техническому перевооружению теплосети рядом с историческим комплексом Мемцентра в центре города. Здесь будет заменено более 950 погонных метров трубопровода. Стоимость реализации проекта составит 51 млн рублей.

«Работы по замене труб на этом участке синхронизированы с реконструкциеймемориала, чтобы снизить дискомфорт для горожан. Уже в будущем сезоне комплекс будет открыт для посетителей, а значит мы сможем обеспечить комфортные условия в концертных залах», — отметил директор Ульяновских тепловых сетей Павел Ротов.

На участке специалисты компании заменят старый трубопровод на новый в ППУ-изоляции диаметром 300-400мм. Благодаря использованию современных материалов, срок службы новых коммуникаций составит более 30 лет. Это позволяет в дальнейшем снизить затраты на ремонт теплотрасс и их эксплуатацию. Замена тепломагистрали пройдёт от педагогического университета до Мемцентра.

Полный объем монтажных работ запланировано завершить к концу октября 2021 года.

В целях безопасности энергетики просят жителей города не заходить и не нарушать целостность ограждений. Особое внимание уделить детям — их безопасность во многом зависит от бдительности взрослых. При обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, или иного отклонения в работе энергообъектов, необходимо немедленно сообщить о случившемся в Городскую службу «05», или единую дежурно-диспетчерскую службу Ульяновских тепловых сетей (8422) 45-68-88.

647
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.