Энергетики Т Плюс проверили на прочность и плотность 300 км теплосетей в Ульяновске

Энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс» проверили на прочность и плотность более 300 км тепловых сетей. Ход подготовки к предстоящей зиме и реализацию ремонтной кампании филиала проконтролировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов совместно с директором Ульяновского филиала «Т Плюс» Маратом Феткулловым.

В настоящее время специалисты компании и подрядной организации в усиленном режиме работают над устранением повреждений, выявленных в ходе опрессовок и влияющих на подачу горячего водоснабжения жителям. Сроки гидравлических испытаний сокращены для обеспечения комфорта жителей. В ближайшее время планируется начать заполнение теплоносителем сетей и поэтапно возобновить подачу горячей воды потребителям Ближнего и Дальнего Засвияжья, а также Ленинского района Ульяновска.

«Несмотря на то, что в рамках гидравлических испытаний отмечена тенденция к снижению количества повреждений на теплосетях, дефектологические обследования показывают, что не все участки смогут обеспечить надежное и безопасное теплоснабжение в осенне-зимний период жителей города. Многие трубопроводы были построены в 60-х годах прошлого века, и требуют капитального ремонта. Поэтому так важно провести их замену именно в летний период», — подчеркнул директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Всего в рамках летней ремонтной кампании энергетики обновят более 11 км сетей на общую сумму более 500 млн рублей. В настоящее время начата реконструкция 450 метров тепловой сети по улице Карла Маркса. Здесь будут заменены железобетонные конструкции, реконструированы тепловые камеры и благоустроено место проведения работ. До старта отопительного сезона работы по перекладке трубопроводов пройдут в нескольких районах города по улицам: Бебеля, Московское шоссе, Жигулевская, Пушкарева. Обновление затронет и внутриквартальные сети, выработавших свой ресурс.

Для повышения срока эксплуатации сетей будут использованы трубы в пенополиуретановой изоляции, что позволяет по данным завода-изготовителя обеспечивать долговечность теплосети в течение не менее 30 лет.

Сергей Морозов подчеркнул: «На примере ремонтной кампании крупнейшей теплоэнергетической компании региона мы видим, что ведется масштабная работа по обновлению тепловых сетей и генерирующего оборудования. Развитие инфраструктуры хорошо сказывается на инвестициях, на создании новых рабочих мест, повышает инвестиционную привлекательность региона. Главным результатом этой работы будет гарантированное и надежное тепло- и электроснабжение жилого фонда, социальных объектов и промышленного сектора. И, безусловно, обновленная инженерная инфраструктуры – это возможность подключения новых потребителей».

https://www.tplusgroup.ru

584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.