Теплосети «Т Плюс» в Чебоксарах обследовал робот-диагност

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел диагностику тепловых сетей в Чебоксарах с помощью специального робота. В общей сложности было обследовано порядка 140 метров трубопроводов по Марпосадскому шоссе. Полученные результаты позволят своевременно выявить дефекты, провести необходимые ремонты, что положительно повлияет на повышение надежности теплоснабжения жителей города. Подобный метод диагностики теплосетей был впервые применен в Чувашии и является одним из этапов цифровизации процессов в компании.

Обследование происходило внутри трубопроводов, куда помещался телеуправляемый диагностический комплекс. Передвигаясь, он обследовал сети с помощью видео- и магнитного модуля, выявляя коррозионные повреждения и деформации, а также определяя остаточную толщину стенки трубопровода. Данные выводились на экраны мониторов в передвижной лаборатории – они будут проанализированы специалистами для подготовки рекомендации по эксплуатации и ремонту.

Преимущество нового способа исследования состоит в отсутствии необходимости вскрывать трубопроводы и дорожное покрытие для оценки состояния подземных коммуникаций. При этом компания получает подробный отчет в режиме реального времени, что значительно ускоряет процесс. Робот-диагност показал свою эффективность и успешно применяется «Т Плюс» во многих регионах, в том числе был использован для обследования теплосетей компании в Йошкар-Оле. В планах «Т Плюс» внедрение этого метода проверки сетей во всех крупных городах присутствия компании.

https://www.tplusgroup.ru

418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.