«Т Плюс» планирует ежегодно направлять в обновление ижевских теплосетей около 500 млн. рублей

13 июля 2021 года генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер и глава Удмуртской Республики Александр Бречалов обсудили план развития теплового узла Ижевска и наметили перспективные цели и задачи.

Встреча прошла в формате выездного совещания на Ижевской ТЭЦ-1. Стороны обсудили возможность перехода столицы Удмуртии в ценовую зону теплоснабжения, а также перспективы выбора горожан схемы оплаты отопления по факту.

Андрей Вагнер подчеркнул, что Удмуртия занимает особое место среди регионов присутствия компании: «В Ижевске мы подписали первое в России концессионное соглашение между теплоснабжающей компанией и городом с населением более 500 тыс. человек, реализовали проект по пуску ПГУ на Ижевской ТЭЦ-1 в рамках программы ДПМ-1 и приступили к модернизации Ижевской ТЭЦ-2. Теперь у столицы Удмуртии есть все шансы стать одним из лучших тепловых узлов России».

По его словам, «Т Плюс» до 2026 года полностью обновит третий и четвертый энергоблоки Ижевской ТЭЦ-2.

Андрей Вагнер также рассказал и о значительном увеличении объема инвестиций в модернизацию магистральных сетей. В 2021 году вложения выросли более чем в два раза в сравнении с 2020 годом. Сумма инвестиции в размере 403 млн. рублей позволит переложить в Ижевске 9 км магистральных трубопроводов. Энергокомпания планирует ежегодно направлять в обновление сетей около 500 млн. рублей, что позволит в межотопительный период перекладывать в столице Удмуртии от 5 до 9 км наиболее изношенных участков.


Источник: eprussia.ru

Компания / объект:
1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.