«Т Плюс» впервые проверил сети Ульяновска роботом

«Т Плюс» впервые проверил 470 метров магистрального трубопровода в Ульяновске специальным роботом для диагностики тепловых сетей. Обнаруженные им дефекты энергетики будут вскрывать и, в случае подтверждения данных, выполнять замену.

Преимущества внутритрубной диагностики методом переменного намагничивания очевидны: обследование участков теплотрассы проводится без вскрытия грунта, благодаря чему отсутствуют неудобства для жителей в местах расположения проезжей части и трамвайных линий. Однако, робот лишь дополнительный способ выявления дефектов и не заменяет традиционный – повышенным давлением.

− В настоящее время мы оцениваем эффективность робота. Но сейчас, однозначно можно сказать, мы не хотим создавать проблем для жителей и транспорта, ограничивать движение для оценки их состояния, − отметил технический директор –главный инженер Ульяновских тепловых сетей Павел Ротов.

620
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.