Как Белово готовится принимать тепло от Беловской ГРЭС

Строительство тепловой магистрали от Беловской ГРЭС СГК в город Белово — на финишной прямой. Из 12,4 километра осталось смонтировать около 1 километра. Участки теплосетей и объекты инфраструктуры сейчас активно строят и в самом городе — это необходимо, чтобы увязать в единую схему все коммуникации и в новом отопительном сезоне подавать тепло жителям от Беловской ГРЭС, а шесть городских угольных котельных поэтапно закрыть.

На территории города Белово Сибирская генерирующая компания сейчас развернула сразу несколько строительных участков.

Самый заметный — в Цинкзаводском переулке. Здесь необходимо проложить трубы диаметром 350 мм, чтобы соединить с тепломагистралью от Беловской ГРЭС котельную 30-го квартала.

Второй крупный участок строительства — от ПНС-1, ее также предстоит построить, до котельной «МКУ Сибирь». Часть труб диаметром 300 мм пойдет над землей, а часть будет подземной прокладки. Работа тут осложняется тем, что траншею постоянно подтапливают грунтовые воды. Поэтому для монтажа теплосети специалисты используют бесканальную прокладку: трубы с дополнительной полимерной изоляцией, которым не страшна постоянная влага, не закрывать в лотки, а укутывать в песочное одеяло.

Подрядные строительные организации зашли также на стройплощадки будущих подкачивающих наносный станций — ПНС-1 и ПНС-10. А на котельных «МКУ Сибирь» и 30-го квартала приступили к монтажу центральных тепловых пунктов, которые в будущем будут регулировать подачу тепла в дома.

Большую часть этих работы подрядчики завершат к середине сентября. А вот основную тепломагистраль от Беловской ГРЭС уже в августе начнут заполнять водой — для промывки.

Это обязательная процедура перед запуском новых тепловых сетей в работу, чтобы смыть все, что могло попасть внутрь труб при их монтаже.

https://sibgenco.online

Компания / объект:
559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.