Т Плюс инвестирует порядка 47,6 млн рублей в модернизацию котельных Ижевска по концессии

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» в 2021 году модернизирует шесть муниципальных котельных по концессионному соглашению с Администрацией Ижевска. На эти цели компания направит 47,6 млн рублей (без НДС).

Монтаж нового оборудования и автоматизацию котельных планируется завершить к 31 августа. Уже в этом отопительном сезоне они обеспечат теплом 129 жилых домов, социальные учреждения и других потребителей.

В Ленинском районе Т Плюс реконструирует три объекта. Модернизация газового оборудования котлов будет выполнена на котельной по улице Степной, 81а (школа №10). В котельной школы № 12 по улице Азина, 325, будут установлены два новых газовых котла вместо старого оборудования. Котельную по улице Короткой, 93а, к началу отопительного сезона компания переведет с угля на газ.

В Первомайском районе под модернизацию попали два теплоисточника: в котельной микрорайона «Костина мельница» энергетики установят два новых газовых котла, в микрорайоне Совхоз «Медведево» автоматизируют оборудование газовой котельной. Там же смонтируют новый водогрейный котел для круглогодичного горячего водоснабжения жителей. В котельной микрорайона «Сельхозвыставка» по улице Сельской, 16, будет модернизировано газовое оборудование трех котлов, а также пять из шести действующих котлов Т Плюс автоматизирует.

Выполняемые работы — часть большой программы Т Плюс по модернизации муниципальных котельных Ижевска, которая ведется по концессионному соглашению. Оно заключено с городской администрацией на срок с 2020 по 2032 годы. Договор включает в себя обновление и автоматизацию 18 котельных и замену 43 км ветхих теплосетей от них. На его реализацию энергетики направят 755 млн рублей.

https://www.tplusgroup.ru

569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.