Нижегородский филиал Т Плюс инвестировал 111 млн рублей в реконструкцию и автоматизацию десяти котельных в Кстовском районе

Нижегородский филиал ПАО «Т Плюс» провел в текущем году полное техническое перевооружение семи котельных в Кстовском районе, еще три котельные были автоматизированы. Общая стоимость реализованных проектов составила 111 млн рублей.

Фактически новые генерирующие объекты начали работать в 2021 году в населенных пунктах Безводное, Ближнее Борисово, Дружный, в/ч Дружный, Ждановский, Шава, Большая Ельня. В ходе реконструкции в них либо заменили все оборудование, либо взамен старых построили и ввели в эксплуатацию современные блочно-модульные котельные. Все объекты полностью автоматизированы с управлением из диспетчерской Кстовских тепловых сетей Нижегородского филиала «Т Плюс». Автоматизированы котельные поселков Селекционная станция, Афонино-1 и школы поселка Работки. Одновременно они также прошли техническое перевооружение с заменой выработавшего ресурс технологического оборудования.

«Масштабная работа по модернизации котельных в сельских населенных пунктах началась после заключения концессионного соглашения по управлению «Т Плюс» теплосетевыми объектами Кстова и района и в этом году достигла своего пика. Использование современного высокоэффективного оборудования и систем автоматики обеспечит надежность и повысит качество теплоснабжения жителей наших сельских поселений», – отмечает директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов.

«Благодаря такой масштабной модернизации селяне получат стабильную и качественную услугу тепло- и водоснабжения, что в целом сделает жизнь на селе более комфортной и позволит минимизировать в дальнейшем риски возникновения проблем в отопительном сезоне», — заметил глава МСУ Кстовского района Андрей Чертков.

Ранее, в 2019-2020 годах, в Кстовском районе были полностью реконструированы пять и автоматизированы три котельные Кстовских тепловых сетей. Остальные шесть котельных планируется модернизировать в 2022-2023 годах.

https://www.tplusgroup.ru

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.