«Т Плюс» направила около 1 млрд рублей на модернизацию тепловой инфраструктуры Саратова

Саратовский филиал «Т Плюс» реконструирует более 40 км теплотрасс регионального центра в ходе ремонтной кампании 2021 года. Плановые работы организованы на 13 участках, на большинстве из которых они уже завершаются. В техническое перевооружение тепловых сетей Саратова энергокомпания вложила 982 млн рублей

Изначально Саратовский филиал «Т Плюс» планировал провести работы по техническому перевооружению 5 участков теплотрасс. Но по итогам диагностики технического состояния программа модернизации была увеличена почти в три раза. В нее вошли два участка теплотрассы на улице Зарубина, тепломагистрали на улицах Соколовая, Чапаева, Симбирцева, Шевченко, Челюскинцев, Чернышевского, Васильковская, Киселева, Рахова.

На всех объектах реконструкции Саратовский филиал «Т Плюс» применяет трубы высокой заводской готовности. Они оснащены гидроизоляционной оболочкой, современной изоляцией из пенополиуретана, системой оперативного диспетчерского контроля. Это позволит удаленно следить за состоянием оборудования и контролировать параметры его работы. Также в ходе модернизации обновлены строительные конструкции теплотрасс, тепловые камеры, тепломеханическое оборудование.

«В теплосетевой инфраструктуре Саратова проводится большая комплексная работа, в некоторых случаях фактически заново создается система теплоснабжения и горячего водоснабжения, — комментирует директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов. — Мы выбрали самые критичные участки сетей на основе комплексного мониторинга и статистики повреждаемости. Этот выбор согласован с администрацией города, а все работы прежде всего направлены на безопасность жителей и качественное теплоснабжение в зимнее время».

https://www.tplusgroup.ru

435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.