«Т Плюс» установил 35 новых теплообменников в ЦТП Балакова

Саратовский филиал «Т Плюс» летом 2021 года выполнил замену теплообменного оборудования в четырех муниципальных центральных тепловых пунктах Балакова. Мероприятия были направлены на повышение качества горячего водоснабжения жителей 23 многоквартирных домов и 3 учреждений социальной сферы.

В четырех центральных тепловых пунктах энергетики установили 35 новых водоподогревателей диаметрами от 219 мм до 325 мм. В этом оборудовании производится подготовка горячей воды: теплоноситель ТЭЦ-4 греет холодную воду до необходимой температуры.

Необходимость замены водоподогревателей обусловлена низким уровнем подготовки систем теплопотребления жилого фонда Балакова к отопительному сезону. Большинство управляющих организаций города систематически игнорирует работу по промывке внутридомовых сетей, поэтому скапливающаяся в них окись железа вымывается из домов, оседает на теплообменном оборудовании ЦТП и прикипает к нему. Окись железа ухудшает теплообмен и снижает эффективность работы водоподогревателей.

Новые теплообменники Саратовский филиал «Т Плюс» установил в ЦТП-10,23,44,72. Эти энергообъекты готовят горячую воду для клиентов 5 микрорайона на улице Трнавская и 30 лет Победы, 7 микрорайона — на Набережной Леонова, а также для жителей островной части города на улицах Комсомольская, Свердлова, 20 лет ВЛКСМ.

https://www.tplusgroup.ru

426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.