СГК подключила к теплу 107 социальных учреждений в Новосибирске

По состоянию на 15 сентября Новосибирский филиал Сибирской генерирующей компании получил 250 заявок на досрочное подключение к теплу от детских садов, школ и медицинских учреждений города. Большая часть заявителей уже получает тепло.

Официально отопительный сезон в Новосибирске еще не начался. Старт ему дают городские власти. 15 сентября мэр города подписал соответствующее постановление — и с 20 сентября энергетики начнут подавать тепло по утвержденному графику.

При этом СГК предлагает до официального начала отопительного периода воспользоваться возможностью досрочного подключения отопления.

Традиционно первыми тепло по заявкам получают школы, детсады, медицинские учреждения, затем жилой фонд и в последнюю очередь административные и прочие объекты.

Потребителям необходимо направить в СГК заявку. И при подтверждении технической возможности энергетики обеспечивают возможность подключения тепла, а управляющая организация запускает систему отопления уже внутри самого здания.

По состоянию на 15 сентября в Новосибирский филиал СГК социальные учреждения подали 250 заявок. И 107 объектов соцсферы уже подключили к теплу: 87 детских, 14 медицинских и прочие. Среди медучреждений — ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна», детская больница №4 им. В.С. Гераськова, кардиодиспансер, городская больница №3 и т. д.

Жилой фонд также при наличии технической возможности может подключить отопление по заявке досрочно — через управляющие компании или ТСЖ. Их специалисты собирают обращения жителей и оформляют документы в СГК.

Подать заявку можно любым удобным способом: лично принести в канцелярию по адресу ул. Серебренниковская, 4, или направить по электронной почте priem-ts@sibgenco.ru (или IakovlevaLA@suek.ru).

Подробнее, как подать заявку жителям многоквартирных домов, читайте по ссылке, указанной на сайте новости.

https://sibgenco.online

366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.