В Подмосковье построена новая блочно-модульная котельная мощностью 1,08 МВт

15 сентября 2021 года в деревне Арнеево Московской области открыли новую блочно-модульную котельную мощностью 1,08 МВт (0,93 Гкал/ч). Источник тепла построен в рамках концессионного соглашения, заключенного между ООО «Газпром теплоэнерго МО» и администрацией г.о. Серпухов. Объект генерации обеспечит тепловой энергией пять многоквартирных домов (МКД), два объекта социальной сферы.

Котельная в Арнеево — одна из 24 новых генерирующих мощностей, которые планируется построить и реконструировать в рамках концессионного соглашения в границах Серпуховского городского округа. Уже построены (реконструированы) и отпускают тепло четыре объекта, в том числе в пос. Оболенск и в г. Серпухов.

Блочно-модульные котельные – это энергоэффективные объекты с высокой степенью автоматизации. Котельная в Арнеево работает без постоянного присутствия персонала.

АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг. Компания объединяет 21 дочерних региональных теплоснабжающих предприятий, обеспечивающих работу 1034 объектов теплоэнергетики общей установленной тепловой мощностью более 8,9 тыс. Гкал/ч. в 22 регионах России.

В Московской области АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерней компанией – ООО «Газпром теплоэнерго МО». Концессионное соглашение между ООО «Газпром теплоэнерго МО» и муниципальным образованием «городской округ Серпухов» было заключено в октябре 2018 года, скоком на 20 лет.


Источник: eprussia.ru

639
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.