Улан-Удэнская ТЭЦ-2 получила паспорт готовности

Улан-Удэнская ТЭЦ-2, входящая в состав филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14» получила паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2021-2022 годов.

Специальная комиссия оценила техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений станции, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие уровня эксплуатации требованиям нормативных документов и подготовку персонала к работе в зимний период. Эксперты подтвердили готовность теплоисточника нести заданную нагрузку, в том числе в пиковые отрицательные температуры осенне-зимнего сезона, и выдали Улан-Удэнской ТЭЦ-2 соответствующий паспорт.

Теплоэнергетиками проведена большая работа по подготовке станции к новому отопительному сезону. На ТЭЦ-2 за время летней ремонтной кампании капитально отремонтировали три котла: №2, 3 и 4.

С 27 сентября в текущий ремонт выведен котлоагрегат №1. После 16 октября котлоагрегат, мощностью 160 тонн в час (25% паровой мощности всей станции) будет выведен в резерв. Сейчас на ТЭЦ-2 в работе находится котел №4, №2 и 3 – в резерве.

Всего на реализацию ремонтной программы филиала «Генерация Бурятии» в 2021 году направлено более 253 миллиона рублей.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
687
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.