Т Плюс выступает за пересмотр Правил поставки газа

ПАО «Т Плюс» акцентировало внимание Минэнерго на необходимых изменениях в Правила поставки газа в РФ, в частности, необходимо сделать для ресурсоснабжающих организаций исключения по принудительному отключению газа, снизить санкции за суточный перерасход, установить четкие сроки ежемесячных корректировок договорных объемов топлива и другие.

Генеральный директор компании Андрей Вагнер на Всероссийском совещании по подготовке к отопительному сезону попросил также учесть необходимость дополнительной проработки размера повышающего коэффициента. Сегодня генерирующие компании обязаны выплачивать штрафы за нарушение нормированного потребления газа. Санкции облагаются повышающим коэффициентом, который в летний период составляет 1,1, а в отопительный сезон – 1,5.

В тоже время, компания предлагает сделать более четкими критерии отнесения организаций к категории «Коммунально-бытовых потребителей», которая штрафами не облагается.

«Необходимо четко прописать, какие именно организации относятся к данной категории. В частности, сегодня мы не понимаем, можем ли отнести себя к таковым или же нет», — подчеркнул Андрей Вагнер. Также на Всероссийском совещании глава Т Плюс отметил, что в условиях роста цены на металл и объемов фактической инфляции в 8%, тарифы для потребителей остаются низкими. Это ставит под угрозу объемы ежегодных инвестпрограмм и проводимых реконструкций на объектах теплоснабжения. Письма о пересмотре действующего тарифообразования Т Плюс уже направила главам регионов.

https://www.tplusgroup.ru

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.