«Теплосеть Санкт-Петербурга» начинает реализацию ключевого объекта реконструкции тепловых сетей на Васильевском острове

Мероприятия значительно повысят надежность системы теплоснабжения для более 50 тысяч жителей В. О.

В рамках инвестиционной программы АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» начинает работы по реконструкции распределительной сети «Кораблестроителей», проходящей по одноименной улице – от улицы Мичманской до Наличной. Общая протяженность трубопровода составляет 5 245 метров.

Изображение

Работы выполняются в два этапа. В рамках первого будет произведен монтаж временной сети, протяженностью 5 520 метра, по которой жители будут обеспечены теплоснабжением в период перекладки основного трубопровода. Второй этап включает в себя полную перекладку ненадежного участка.

В настоящий момент идут подготовительные мероприятия: обеспечение мер безопасности, размещение строительного городка, доставка материалов.

Полная реконструкция тепловых сетей по постоянной схеме с переключением с временного трубопровода на постоянную схему теплоснабжения и восстановление благоустройства территории на данных объектах намечена на 2023 год.

https://www.teplosetspb.ru

858
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.