В 2022 году в подмосковном Лыткарине проведут капремонт сетей теплоснабжения

В минувшие выходные в подмосковном Лыткарине произошла авария в системе теплоснабжения и горячего водоснабжения. Технологический отказ выявил ряд проблем. Ликвидация последствий аварии была осложнена ветхостью систем, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

В Лыткарине был создан оперативный штаб по ликвидации аварии. В него вошли сотрудники Минэнерго региона и местной администрации. Руководство работой взял на себя министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.

В ходе работ было установлено, что длительное отсутствие отопления и горячей воды произошло в том числе из-за незакрытых задвижек на инженерных коммуникациях в домах. Это привело к опустошению системы и многочисленным порывам трубопроводов.

В Лыткарине будет создана комиссия, которая будет заниматься выявлением ветхих участков теплосети и недочетов при устранении отказов системы теплоснабжения и горячего водоснабжения.

В 2022 году в Лыткарине запланировано провести капремонт сетей теплоснабжения, на это будут направлены деньги из регионального бюджета.

Источник: eprussia.ru

812
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.