«МОЭК» в 2022 году обновит инфраструктуру теплоснабжения 56 поликлиник Москвы

56 московских поликлиник получат в 2022 году обновленную инфраструктуру теплоснабжения. В ходе реализуемой в Москве программы «Столичное здравоохранение» ПАО «МОЭК» выполняет реконструкцию тепловых сетей и тепловых пунктов на территории городских поликлиник и в непосредственной близости от них.

На 2022 год запланирован капитальный ремонт 15 км тепловых сетей и 37 тепловых пунктов на территории 56 медицинских организаций. В ходе работ проводится диагностика, замена и ремонт участков трубопроводов, ремонтируются или устанавливаются новые насосы, теплообменники и запорная арматура, монтируется современная автоматика контроля за параметрами тепло- и горячего водоснабжения, в том числе системы онлайн-диспетчеризации. За период 2020–2022 гг. в общей сложности такие работы будут выполнены на территории 137 поликлиник.

«Мероприятия МОЭК по обновлению инфраструктуры теплоснабжения поликлиник напрямую увязаны с планами их реконструкции. Все свои мероприятия мы проводим до комплексного благоустройства территорий, что позволяет создавать на годы вперед комфортную окружающую среду для пациентов и посетителей лечебных заведений», — отметил управляющий директор ПАО «МОЭК» Денис Башук.


Справка

ПАО «МОЭК» — единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников. Деятельность ПАО «МОЭК» включает транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, обеспечение деятельности и развитие централизованной системы теплоснабжения, а также генерацию тепловой энергии.

Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО «МОЭК» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).


https://www.moek.ru

735
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.