Т Плюс инвестирует свыше 471 млн рублей в модернизацию энергообъектов Ульяновска в 2022 г.

Ульяновский филиал «Т Плюс» направит более 471 млн рублей на модернизацию ТЭЦ в 2022 году. Объём вложений почти на 20 % превышает уровень прошлого года. Инвестиционная программа предусматривает целый ряд технических решений для повышения эффективности станций.

В рамках реализации инвестпрограммы на ТЭЦ-1 модернизируют гидравлическую систему регулирования частоты оборотов турбогенератора одного из энергоблоков, что значительно улучшит его работу. На Ульяновской ТЭЦ-2 компания заменит теплообменные устройства паровой турбины, отработавшие свой нормативный ресурс. В результате повысятся экономичность и эффективность производства.

«Наши инвестиции в объекты генерации, как основного поставщика теплоресурсов – серьезный вклад в стабильное и надежное теплоснабжение города. Переход Ульяновска на новую модель рынка тепла по методу «альткотельной» во многом обеспечил их прирост. Это позволяет нам учитывать не только текущие затраты на ремонт оборудования, но и планировать инвестиции в тепловую инфраструктуру города на годы вперед», — подчеркнул директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

869
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.