Ульяновские энергетики провели энергоурок дошколятам

Сотрудники Ульяновского филиала «Т Плюс» провели очередной урок энергобезопасности в детском саду № 244. В нем приняли участие почти 70 ребят. Они в игровой форме узнали каким образом тепло и горячая вода, появляются у них в квартирах, как правильно пользоваться бытовыми электроприборами.

Гостем урока стал сказочный герой Теплослав. Совместно с ним энергетики, рассказали о правилах поведения вблизи энергообъектов, бережном отношении к энергоресурсам, с какими трудностями в работе им порой приходится сталкиваться. Продемонстрировали машину аварийно-бригадной службы, которая является неотъемлемой частью автопарка компании. Ребята с интересом узнали ее техническое устройство и предназначение, даже смогли посидеть в кабине, как специалисты ремонтной бригады. В конце урока сотрудники музея занимательных наук показали зрелищное химическое «крио-шоу» с жидким азотом, впечатлившее даже взрослых.

«Мы не можем посетить ТЭЦ, поэтому энергетики посетили нас с интересной и познавательной экскурсией для детей старшего дошкольного возраста. Это уникальная возможность как для ребят, так и самих педагогов окунуться в мир теплоэнергетики, получить новые знания и яркие эмоции», — рассказала заведующая детского сада №244 Елена Олейникова.

Тематические познавательные энергоуроки для детей специалисты компании проводят регулярно. Их слушателями стали уже несколько сотен школьников и детсадовцев. В преддверии летних каникул, когда дети много времени проводят на открытом воздухе, подобные занятия приобретают особую актуальность.

609
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.